Помогите пожалуйста (2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)-2^16


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

\tt \ \ \ (2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)-2^{16}=\\\\=(2^2-1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)-2^{16}=\\\\=(2^4-1)(2^4+1)(2^8+1)-2^{16}=\\\\=(2^8-1)(2^8+1)-2^{16}=\\\\=2^{16}-1-2^{16}=-1