Из 15 кг муки испекут 75 кг хлеба. Сколько кг хлеба испекут из 250 кг муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Рассмотрим 2 способа решения задачи.

#1 Метод пропорции.

15 кг муки - 75 кг хлеба,

250 кг муки - х кг хлеба.

x = \dfrac{75*250}{15} = 5*250 = 1250 (кг).

Получилось 1250 кг хлеба.

#2 По действиям.

1) 75 : 15 = 5 (кг) - масса хлеба из 1 кг муки.

2) 250 * 5 = 1250 (кг) - масса хлеба из 250 муки.

Получилось тоже 1250 кг хлеба.

Ответ: 1250 кг.

Отвечает Minius Dariga.

1)75:15=5

2)250(умножить)на 250=500кг