В одном мешке было на 12кг сахара больше чем во втором. Всего в обоих мешках было 72кг сахара.

Сколько кг. сахара было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.
1) 72-12=60(кг)
2) 60:2= 30(кг) - в первом мешке
2)30+12=42(кг) - во втором мешке