Оля хочет купить как можно больше ручек на 50 рублей 1 ручка стоит 5 рублей 50 копеек сколько ручек

сможет купить Оля ? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.
1) 50 : 5,5 = 9 (там ещё с остатком получится)
Ответ : У Оли получится купить 9 ручек и ещё останется 50 коп.
Отвечает Шамкин Артём.

1 ручка = 5р 50к

10 ручек = 5р 50 к * 10 = 55р

Много...

Значит, -1 ручка:

9 ручек = 5р 50к * 9 = 49р 50к

Ответ: 9 ручек.