Среди чисел -4; -3; 0; 1; 6 найти то которое является корнем данного уравнения: 1) 4 (x+1) =x -

(2-x) = 2) 2 - (3+x) = 3x - 1 = - Требуется решение этих уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

1) 4х +4=х-2+х

перенесем х влево, а без х вправо

получаем:

4х-х-х=-2-4

2х=-6

х=-6:2

х=-3

ответ:-3

2)2-(3+х) = 3х-1

2-3-х=3х-1

перенесем х влево, а без х вправо

получаем:

-х-3х=-1-2+3

-4х=0

х=0:4

х=0

ответ:0

Отвечает Григорьева Александра.
1) 4 (x + 1) = x - (2 - x)
4x + 4 =x - 2+ x
4x + 4 = 2x - 2
4x - 2x = -2 - 4
2x = -6
x = -3
2) 2 - (3 + x) = 3 x - 1
2 - 3 - x = 3x - 1
-1 - x = 3x -1
-4x =0
x =0