Найди значение выражения: 1)12:3 3/8-1 1/4:15/32срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

12:3 \frac{3}{8} -1 \frac{1}{4} : \frac{15}{32} =12: \frac{27}{8} - \frac{5}{4} : \frac{15}{32} = \frac{12}{1} * \frac{8}{27} - \frac{5}{4} * \frac{32}{15} = \frac{4*8}{9} - \frac{8}{3} == \frac{32}{9} - \frac{8}{3} = \frac{32-24}{9} = \frac{8}{9}