1.Решите примеры: 1)1/4+3/28. 2)7/12+1/4. 3)4/27+2/9. Решите как можно скорее с пояснением после

равенства. 2. Перевести к числителю и знаменателю: 1) 1 1/5. 2) 4 1/8. 3)2 1/4 4)2 11/26 3. Решите примеры: 1)3/5*5/7. 2)2/3*5/7. 3)1/5*6/7. 4)2/7*5/9. Решите как можно скорее с пояснениям после равенства. ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.

1.

1/4+3/28=7/28+3/28=10/28=5/14

7/12+1/4=7/12+3/12=10/12=5/6

4/27+2/9=4/27+6/27=10/27

2.

1 1/5=6/5

4 1/8=33/8

2 1/4=9/4

2 11/26=63/26

3.

3/5*5/7=3/7

2/3*5/7=10/21

1/5*6/7=6/35

2/7*5/9=10/63

Отвечает Самсонова Анастасия.
Решение задания смотри на фотографии