Из подъезда дома одновременно вышли оля и катя и пошли по дороге в противоположные

направлениях.Девочки шли с одной и той же скоростью - 50 м/мин.запишите действие.1.На сколько метров Оля и Катя удалилась одна от другой за 1 мин?2.Сколько метров прошла каждая девочка за 4 минуты?3.Какое расстояние стало между девочками через 4 минуты после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

1. 50 + 50 = 100 м - на столько Оля и Катя удалились друг от друга за 1 минуту

2. 50 * 4 = 200 м - прошла каждая девочка за 4 минуты

3. 50 + 50 = 100 м  - за одну минуту
    100 * 4 = 400 м - стало между девочками через 4 минуты