(х-5 1/2)+7 5/18=9 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Розновська Богдана.
Решение во вложении

Отвечает Финапетов Максим.
X-(11/2)+(131/18)=(85/9)
x=(85/9)+(11/2)-(131/18)
x=(170+99-131)/18
x=(269-131)/18
x=138/18
x=7(2/3).