Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения (х-а)-14=8 являлось число 32?

Решение.Чтобы число 32 было корнем уравнения, должно выполняться равенство.........

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Решаем обратную задачу. Значение Х = 32 - корень - уже дан.

Вычисляем значение - а.

РЕШЕНИЕ

Должно выполняться равенство:

(32 - а) - 14 = 8

а = 32 - 14 - 8 = 32 - (22) = 10 - ОТВЕТ