Как измениться результат, если значение а уменьшится на 2; увеличиться на 3: а умножить на 7; а

разделить на 7 ( по 3 примера)

Ответы на вопрос

Отвечает Прутикова Мария.

(а-2)*7=7а-14  (а-2)/7=а/7-2/7 при умножении уменьшится на 14, а при делении на 2/7   при а=7 7*7=49  (7-2)*7=35   7/7=1  (7-2)/7=1-2/7 при а=14 14*7=98 (14-2)*7=84  14/7=2  (14-2)/7=2-2/7  при а=21 21*7=147 (21-2)*7=133 21/7=3 (21-2)/7=3-2/7

(а+3)*7=7а+21  (а+3)/7=а/7+3/7 при умножении увеличится на 21, а при делении на 3/7   при а=7 7*7=49  (7+3)*7=70   7/7=1  (7+3)/7=1+3/7 при а=14 14*7=98 (14+3)*7=119  14/7=2  (14+3)/7=2+3/7  при а=21 21*7=147 (21+3)*7=168 21/7=3 (21+3)/7=3+3/7