Из двух пунктов одновременно выехали навстречу друг другу две машины, которые встретились через 30

минут. с какой скоростью двигалась каждая машина если первая проехала до встречи 30 км, а вторая 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Вика.

1. 30×2=60 (км/ч)-скорость 1 машины
2. 40×2=80(км/ч)-скорость 2 машины
Ответ: 60км/ч,80км/ч