решите наиболее удобным способом 3 3/8 × 3 1/5 + 3 1/5 × 1 5/12 - 4 1/6× 3 1/5 Срочно,кто решит в

течении часа 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ира.
3 3/8 × 3 1/5 + 3 1/5 × 1 5/12 - 4 1/6 × 3 1/5 = 3 1/5(3 3/8 + 1 5/12 - 4 1/6) =
= 3 1/5(3 9/24 + 1 10/24 - 4 4/24) = 3 1/5(4 19/24 - 4 4/24) = 3 1/5(15/24) =
= 16/5 × 15/24= 2