Дыню вырезали на 10 равных частей.Какую часть Дыни состовляет 1 часть Дыни;3 части дыня,8 частей

дыни Напишите дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.

10 равных частей  дыни, по условию задачи.

Тогда :

1/10 - это 1 часть дыни в виде дроби.

3/10 - это 3 части дыни в виде дроби.

8/10 = 4*2/5*2= 4/5 - это 8 частей дыни в виде дроби.

Ответ: 1/10; 3/10; 4/5/