Первый рабочий делает 132 детали за 6 часов, а второй 152 детали за 8 часов. За сколько часов

рабочие изготовлят 164 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

1)(132:6)+(152:8)=41(д)-они изготовят за 1 час

2)164:41=4(ч)-они изготовят 164 детали

Ответ: за 4 часа