Решите задачу с помощью уравнения:(В корзине у девочки было несколько ягод. После того как она

нашла ещё 15 ягод, а 7 ягод съела,их стало 57. Сколько ягод было первоначально?) Решите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.
Х+15-7=57
х+8=57
х=57-8
х=49
Ответ: первоначально было всего 49 ягод