Продавец 20% ткани от рулона продал первому покупателю и 30% от остатка другому покупателю Сколько

процентов осталось не продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Даня.
1)100-20=80%
2)80:100=0,8 - это 1%
3)0,8×30=24%
4) 20+24=44%
Ответ: 44%