Туристы за три дня прошли 70 км,причём в первый день они прошли 3/5 этого маршрута,во

второй день- 3/4 оставшегося пути. Сколько километров туристы прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.
1) 70×3/5 = 70×0.6 = 42км прошли в первый день
2) 70-42 = 28км осталось пройти
3) 28×3/4 = 21 км прошли во второй день
4) 28-21 = 7км туристы прошли в третий день