По двору бегали котята и цыплята. Вместе у них было 14 голов 38 ног . сколько котят и цыплят

буегало по двору?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Артём.
14•2=28(ног) все цыплята
38-28=10(ног) осталось
10:2=5(котят)
14-5=9цыплят
Ответ 5 котят и 9 цыплята
Отвечает Цаллагова Сабина.

14 * 2 = 28 ног

38 - 28 = 10 ног

10 : 2 = 5 котята

14 - 5 = 9 цып.


2*9=18 - ног у цыплят, 5*4=20 - ног у котят

18+20= 38 - ног в сумме

9+4=14- голов всего

ответ: 9 цыплят, 5 котят