Через Первую трубу можно наполнить бак за 4 минуты, через вторую за 12 минут. За сколько минут

можно наполнить бак через две трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Расул.

Я составлю в виде задачи с пояснениями.
Бак-1
1Т-за 4 минуты,1/4
2Т-за 12 минут,1/12
Вместе-? минут
1)1/12:1/4=1/3-наполняют за 1 минуту вместе
2)1/3:1=3(м)-наполнят вместе
Ответ:за 3 минуты два крана наполнят бак.