2 тетради стоят столько же сколько 3 блокнота. Сколько стоят 11 блокнотов если одна тетрадь стоит 9

рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

1 тет.-9 руб
2 тет.-18 руб
По условию задачи 3 блокнота стоят столько же, сколько 2 тетради.
Значит 18 * 3 =54 руб.
и 18:3=6 руб- стоит 1 блокнот
6+6=12 руб стоят 2 блокнота
После 54+12=66 руб.
Ответ 66 рубля стоят 11 блокнотов
Кто сделал выше меня не верно

Отвечает Митин Александр.

9+9 18руб/ две тетради стоят
18:3 6руб/стоит один блокнот
6*11 66руб/стоят 11 блокнотов