Не правильно написал вот так - 3\8х=1цел9\16


Ответы на вопрос

Отвечает Валерьева Дарья.
Если:
1-вариант

(-3/8х)=1(9/16)
(-3/8х)=(25/16)
25×8х=(-3)×16
200х=-48|÷200
х=(-6×8)/(8×25)
х=(-6/25)=-0,24

2-вариант

(-3/8)х=1(9/16)
(-3/8)х=(25/16)|÷(-3/8)
х=(25/16)÷(-3/8)
х=-(25×8)/(8×2×3)
х=-(25/6)
х=-4(1/6)