Определите сколько атомов содержит 2 молях железа


Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.

Дано

n(Fe) = 2 моль

Решение

N(Fe) = n(Fe) * Na = 2 * 6.02 * 10^23 = 1.204 * 10^24

Ответ: 1.204 * 10^24