В 5 одинаковых рулонов 360 м атласа,а в 3 одинаковых рулонах 108 м шелка.на сколько метроа больше в

одном рулоне атласа ,чем шелка Помогите пожалуйста с краткой записью ( дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

360:5=72метра атласа в одном рулоне.

108:3=36 метров шелка в одном рулоне.

72-36=36 м ( на 36 метров больше атласа).


Отвечает Николаева Лика.
1)360÷5=72 (метра ( в одном рулоне (атласа)
2)108÷3=36 (метров (в одном рулоне (шёлка)
3)72-36=36 (метров)
Ответ: на 36 метров