ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решите уравнения:а)(267+х):53=-8 б)45-(2х-8)=31


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.
А) (267+х):53 = -8
267+х = (-8)×53
267+х = -424
х = -424-267
х = -691

б) 45-(2х-8) = 31
2х-8 = 45-31
2х-8 = 14
2х = 14+8
2х = 22
х = 22:2
х = 11