(3целых1/6+5целых1/6:4целых2/15)*3/92


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.

Ответ:18/115


Пошаговое объяснение:(3 1/6+5 1/6:4 2/15)*3/92

1) 5 1/6:4 2/15=31/6:62/15=(31·15)/(6·62)=15/12=5/4

2) 3 1/6+5/4=19/6+5/4=((19·4)+(5·6))/20=(76+30)/20=96/20=24/5

3) 24/5·3/92=(24·3)/(5·92)=18/115