Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уровнения 41-(а+x)=16 было число 17?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

а=8

Пошаговое объяснение:

41-(а+х)=16

41-(а+17)=16

а+17=41-16

а+17=25

а=25-17

а=8

проверка

41-(8+17)=16

41-25=16

16=16