Сумму какого числа с числом 132 надо уменьшить в 3 раза,чтобы получилось 288?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюгашкина Анита.

Ответ:


х=732

Пошаговое объяснение:

(х+132)÷3=288

х+132=288×3

х+132=864

х=864-132

х=732

Отвечает Латышева Милла.

Ответ:

732

Пошаговое объяснение:

Пусть это число х.

(х+132)/3 = 288

х+132 = 288*3

х+132 = 864

х=864-132

х= 732