Упростите уравнение я в 5 классе если что. 51-3х(2х-4)=27. ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

51 - 3x (2x - 4) = 27

Раскрываем скобки (умножаем значения в скобках на их коэффициент, то есть на 3x)

51 - ((3x * 2x) + (3x * (-4))) = 27

51 - (5x + (-12x)) = 27

51 - (-7x) = 27

Переносим 51 на правую сторону, заменяя знак перед числом

- (-7x) = 27 - 51

7x = -24

Находим корень уравнения

x = -24 / 7

x = 3.43

Ответ: x = 3.43