Реши задачу Вычисли и запиши ответ кастрюлю смешивают 15 стаканов воды сколько чашек воды вмешивать

эта кастрюля если 4 чашки вместимости равны 5 стакана воды

Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.

Ответ:

12 чашек

Пошаговое объяснение:

если 4 чашки вместимостью 5 стаканов а в кастрюле 15 стаканов тогда

15:5=3 (в одной чашке)

4*3=12 (в 4 чашках)