ВЫПОЛНИТЕ ДЕЙСТВИЕ 3/4:1/2 4/7:4/5 18/19:9 11:22/31 11 2/5 :3 4/5 1 9/11 : 2 4/33 РЕШИТЕ

УРАВНЕНИЕ 5/9x=2 1/3 14/39:x=21/52 1/9x+7/18x-13/27x=1 5/6 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
3/4:1/2 = 3/4×2/1 = 6/4 = 3/2 = 1.5
4/7:4/5 = 4/7×5/4 = 20/28 = 5/7
18/19:9 = 18/19×9/1 = 162/19 = 8 10/19
11:22/31 = 11/1×31/22 = 341/22 = 15 11/22 = 15 1/2 = 15.5
11 2/5 : 3 4/5 = 57/5:19/5 = 57/5×5/19 = 285/95 = 3
1 9/11 : 2 4/33 = 20/11:70/33 = 20/11×33/70 = 60/70 = 6/7

5/9x = 2 1/3
x = 2 1/3 : 5/9 = 7/3:5/9 = 7/3×9/5 = 63/15
х = 4 3/15 = 4 1/5 = 4.2
х = 4.2

14/39×х = 21/52
х = 21/52:14/39 = 21/52×39/14 = 3/52×39/2 = 117/104 = 1.125
х = 1.125