1) × : 3 1 /5 = 4 2) 1 1/2 :× = 3/8 3) ×:0,8 = 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.

1)х:3 1/5=4

х=4*3 1/5=4/1*16/5=64/5=12 4/5

2)11/2:х=3/8

х=11/2:3/8=11/2 * 8/3=88/6=44/3=14 2/3

3)х:0,8=2 1/4

х=2 1/4*0,8=9/4*8/10=72/40=9/5=1 4/5


Отвечает Бондар Лера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) х= 4*3  1/5

х=12  4/5

12 4/5:3 1/5=4

2)х=11/2:2 1/4

х=2 4/9

11/2:2 4/9=3/8

3)х=2 1/4*0,8

х=1  4/5