Покажите возможность вычисления разности разными способами.придумайте свой способ Математики 2

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Падерин Данил.
2⋅5=5⋅2=5+5=10,
3⋅5=5⋅3=5⋅2+5=10+5=15,
4⋅5=5⋅4=5⋅3+5=15+5=20,
5⋅5=5⋅4+5=20+5=25,
6⋅5=5⋅6=5⋅5+5=25+5=30,
7⋅5=5⋅7=5⋅6+5=30+5=35,
8⋅5=5⋅8=5⋅7+5=35+5=40,
9⋅5=5⋅9=5⋅8+5=40+5=45.

Пример:
5⋅6+5 можно заменить на 5⋅7, а это равно 35.
5⋅6−5 можно заменить на 5⋅5, а это равно 25.
Отвечает Марков Саша.

Ответ:

Например (12+34)*2=?

34+2=58 первое действие

58*2=116 второе действие

можно сделать вот так

2*(34+12)=116

Пошаговое объяснение:

можно сделать вот так еще

2*5=10=5*2