в школьном саду 140 деревьев яблони составляют 5 седьмых всего количества деревьев сколько яблонь в

школьном саду

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Одна седьмая всех деревьев в саду:

                     140 * 1/7 = 140 : 7 = 20 (д.)

Пять седьмых, соответственно:

                     20 * 5 = 100 (д.)

Ответ:  в школьном саду - 100 яблонь.

----------------------------

Или так:

Так как яблони составляют 5/7 всего количества деревьев в саду, то количество яблонь:

                    140 * 5/7 = 700 : 7 = 100 (д.)

Ответ:  в школьном саду - 100 яблонь.