Собственная скорость моторной лодки 28 1/5 км/ч. Скорость течения реки 2 3/10 км/ч. Сколько

километров проплывё моторная лодка по течению реки за 1ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

28  1/5 + 2  3/10 = 28  2/10 + 2  3/10 = 30 5/10 = 30  1/2 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

За 1 час лодка проплывает 30  1/2 км = 30,5 км

Отвечает Курганская Анна.

(28 1/5+2 3/10)*1=(28 2/10+2 3/10)*1=30 1/2 (км)

Ответ: по течению моторная лодка за 1 час проплывёт 30 1/2 км