РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПРИСТАНЯМИ 212 КМ .ОТ них одновременно навстречу друг другу отплили два

теплахода ,которые встретились через 4 ч.Скорость одного теплахода 24 КМ.Ч. Найди скорость другого теплахода.

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.

Ответ:

29 км/ч


Пошаговое объяснение:

1) 212 : 4 = 53 км/ч - скорость сближения,

2) 53 - 24 = 29 км/ч - скорость другого теплахода.

Отвечает Шереметьев Платон.

Ответ: 27 км/ч


Пошаговое объяснение:

1) 4ч*24км.ч=104км- проплыл первфй теплоход

2) 212км-104 км=108км- проплый другой теплоход

3) 108/4=27км.ч - скорость второго теплохода