Из 48 кг картофеля получили 8 кг крахмала. Сколько килограммов крахмала можно получить из 30 кг

картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ:

1) 48/8=6 (Кг) Крахмала в 1 Кг

2) 30/6=5 (Кг)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Молодавченков Макар.
48:8=6раз-во столько раз меньше крахмала
30:6=5кг крахмала