Помогите пожалуйста с решением задания. Пожалуйста, как можно подробнее В треугольнике с

вершинами A (-2;2), B (0;-2), C (2;0), проведены высота BD и медиана BE. Необходимо: 1. Написать уравнения сторон треугольника; 2. Медианы BE; 3. Высоты BD; 4. Найти углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Юрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

уравнение прямой ах+ву+с=0  (1), поставим координаты т.А в это ур-е

-2а+2в+с=0 (2)  , подставим координаты точки В в ур-е (1),  -2в+с=0.  в=1/2с  (3)  подставим  (3) в (2). получим  -2а+2*1/2с+с=0,  -2а+2с=0  а=с  (4), подставим (3) и (4) в ур-е (1).  , сх+1/2су+с=0 :с,  х+1/2у+1=0 i*2,   2Х+у+2=0 - ЭТО УР-Е прямой АВ и далее по этой схеме.Найдем координаты т. Е(х,у)

х=х1+х2  /2    у=у1+у2  /2., берем координаты точек А и В