В первом бидоне молока было в 4 раза меньше чем во втором, а в третье , сколько в 1 и 2 вместе .

СКОЛЬКО всего если во втором бидоне на 39 л больше, чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

130

Пошаговое объяснение:

1. Пусть в первом бидоне будет х молока, тогда во втором - 4х. Составим уравнение:

4х - х = 39

3х = 39

х = 39 / 3

х = 13

Значит, в первом бидоне 13 л молока. Во втором 4 * 13 = 52 л молока

52 + 13 = 65 л молока в третьем бидоне.

13 + 52 + 65 = 130 л  молока всего.