0.5√50+0.8√72-0.2√32 упрастите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
0.5√50+0.8√72-0.2√32=0,5×5√2+0,8×6√2-0,2×4√2=2,5√2+4,8√2-0,8√2=6,5√2