Матроскин решил обложить стену кухни, которая имеет длину 6 метров и высоту 3 метра плиткой.

Сколько ему необходимо плитки, если одна плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике помещается 160 плиток

Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.

6 \times 3 = 18 \\ 0.15 \times 0.15 = 0.0225 \\ 18 \div 0.0025 = 800 \\ 800 \div 160 = 5
Ответ: 800 плиток или 5 ящиков
Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

800 плиток или 5 ящиков с плиткой

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь стены

6 * 3 = 18 (м ²)

Найдём площадь плитки

(0,15)² = 0,0225( м²)

Найдём нужное кол-во плитки

18/0,0225 = 800(шт) - плитки

Найдём необходимое кол-во ящиков

800/160 = 5(ящ)