Блокнот стоит в 11 раз дороже карандашей,а вместе они стоят 300 руб. Сколько стоят карандаши


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
Х×11+х=300
решай дальше как уравнение
Отвечает Мелихов Митя.
X*11+X=300
11X+X=300
12X=300
X=25 ответ 25 руб стоят карандаши