Верна ли данная пропорция? 20:4=26:5 Да или нет, так как 4·26 не равно или равно 20·5


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
20/4 = 26/5;
20*5 = 26*4
100 ≠ 104.
пропорция неверная .