Есть два мешке массой 1 и 3 кг.В первом мешке орехи занимают 60% от массы плодов, а во втором - 40%

.Если смешать эти плоды из двух мешков, то который процент от массы плодов будут занимать орехи?

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:45%


Пошаговое объяснение:

1)1*0,6=0,6кг орехов в первом мешке.

2) 3*0,4=1,2 кг орехов во втором мешке.

3)0,6+1,2=1,8 кг орехов в двух мешках.

4 кг   100%

1,8 кг   х%

х=1,8*100/4=45 %

Отвечает Беспалов Кирилл.

1)Масса первого мешка 1 кг --------- 100%

Масса орехов в первом мешке х кг ------ 60%

Отсюда х=  (1 кг * 60%) : 100% = 0,6 кг

2) Масса второго мешка 3 кг ------ 100%

Масса орехов во втором мешке у кг ------ 40%

Отсюда у= (3 кг * 40%) : 100% = 1,2 кг

3) Получается

Масса общая  (1+3) кг ------ 100%

Масса орехов общая (0,6 - 1,2) кг ----- z %

Отсюда y= ((0,6+1,2)кг * 100%) : (1+3)кг = 45%

Ответ: 45%