Из вершины развернутого угла проведен луч так, что он делит развернутый угол на 2 угла ,один из

которых меньше второго на 50 градусов. Найдите величину каждого из образовавшихся углов. Решите уравнением плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Лиза.

х + х+50=180,

2х = 180 - 50,

х = 130 : 2,

х = 65,

65 + 50 = 115.


Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

Первый-65 градусов Второй-115

Пошаговое объяснение: