РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ!!! Из вершины развёрнутого угла проведён луч так, что он делит развёрнутый угол

на два угла, один из которых меньше второго на 50°. Найдите величину каждого о из образовавшихся углов. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

Пусть один угол х градусов, тогда второй угол (х+50). Величина развернутого угла 180°, а значит:

х+х+50=180

2х=180-50

2х=130

х=65° первый угол

65+50=115° второй угол

Ответ 65° и 115°

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кутин Ярослав.

развернутый угол=180°

х+х+50°=180°

2х=180°-50°

2х=130°

х=130°:2

х=65° это меньший угол

65°+50°=115°