Две девочки выбежали из двух домов навстречу друг другу и встретились через 4 мин. Найди расстояние

между домами,если скорость девочек были равны 5 м/ мин и 6 м/ мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

1) 5 + 6 = 11 м/мин. - скорость сближения девочек

2) 11 * 4 = 44 м - расстояние между домами.

ИЛИ:

1) 5 * 4 = 20 м - пробежала одна девочка

2) 6 * 4 = 24 м - пробежала вторая девочка

3) 20 + 24 = 44 м - расстояние между домами девочек.