Кусок проволоки длиной 78 см надо разрезать на несколько частей длиной 12 см и несколько частей

длиной 15 см, но так, чтобы отрезков не было. Как это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Ответ: два отрезка по 15 см ; 4 отрезка по 12 см.


Пошаговое объяснение:

1) 15*2=30 см (два отрезка по 15см)

2)78-30=48 см

3)48/12=4 части по 12 см.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2 проволки по 15 см, и 4 по 12 см,