лес и луг и пашня занимают 650 гектаров из них лес занимает 20% всей земли 8 тринадцатых оставшийся

земли пашня Сколько гектаров занимают луг

Ответы на вопрос

Отвечает Триноженко Ангелина.

20\%=\frac{20}{100}=0,2\\\\650\cdot 0,2=130\\\\650-130=520\\\\520\cdot \frac{8}{13}=40\cdot 8=320\\\\520-320=200

Ответ:  луг = 200 га , лес = 130 га , пашня = 320 га .

Отвечает Лутчин Виктория.

Ответ:

200 га

Пошаговое объяснение:

1) 650*0,2=130 га - лес

2) (650-130)*8/13 = 320 га - пашня

3) 650-130-320 = 200 га - луг