Задача по теме "ПРИЗМА" Дано:АВСДА1В1С1Д1- прямоугольный параллелепипед, вс1=12 см, а1с1=7 см,

с1д1=3 см. найти: сс1

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

2√26

Пошаговое объяснение:1. Пот теореме Пифагора из треугольника А1Д1С1: А1Д1= √А1С1²- С1Д1² = √49-9= 2√10 см  2. А1Д1=В1С1= 2√10см — по св-ву сторон прямоугольника 3. По теореме Пифагора из треугольника ВВ1С1: ВВ1 = √ВС1²сВ1С1²= √144- 40 = √104 = 2√26 см